В Гомеле 16-летний школьник угонял машины

угонщикВ Гомеле задержан 16-летний школьник, который занимался угоном машин, сообщает Управление внутренних дел Гомельского облисполкома.

В Западном микрорайоне г. Гомеля 16-летний подросток, ученик 9-го класса одной из школ областного центра, сотрудниками правоохранительных органов задержан за угон двух автомобилей.

Подросток угнал автомобиль Fiat, хозяин которого припарковал его у рынка «Давыдовский». Через несколько дней хозяин обнаружил пропажу и обратился в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль удалось найти неподалеку. Опрошенные свидетели рассказали, что к преступлению были причастны подростки.

Через несколько дней после первого инцидента с угоном автомобиля, в милицию обратился еще один мужчина с заявлением о пропаже его машины – у него пропал ВАЗ.

В район места преступления были направлены наряды. Ночью того же дня правоохранители обратили внимание на двух парней. У одного из них в руках была канистра. Во время досмотра у него же была изъята и автомагнитола.

Правоохранителями было установлено, что один из задержанных парней причастен к угону ВАЗа, а автомагнитолу он украл несколькими часами ранее.

В ходе допроса молодой человек признался, где находится ВАЗ и что он угнал автомобиль Fiat.

16-летний подросток в текущем году уже трижды судим за воровство. На дынный момент он заключен под стражу, устанавливается его причастность к другим преступлениям.

Читайте нас в: