На промпредприятиях Минска началась оперативная проверка порядка

Проверка предприятий  В столице Беларуси началась тематическая оперативная проверка территорий промпредприятий. Об этом со ссылкой на председателя Минского горисполкома сообщает БЕЛТА.

По словам Николая Ладутько, уже сформирована рабочая группа по проверке порядка на территориях промышленных предприятий, строительных организаций города. Если в ходе данной проверки будут выявлены какие-либо нарушения, это повлечет за собой принятие жестких мер. В частности, руководители предприятий будут привлечены к ответственности за необеспечение выполнения требований по поддержанию порядка на управляемых ими территориях.

Отметим, за минувшие выходные уже были осмотрены территории 193 предприятий. На 61 из них положение дел оценено неудовлетворительно и эти объекты остаются на контроле. Вместе с тем отмечен и хороший организационный уровень по наведению порядка в Заводском, Фрунзенском, Партизанском и Советском районах.

Председатель Минского горисполкома потребовал принять меры по повышению эффективности использования промышленных территорий.

Читайте нас в: