В Минском метрополитене охране разрешили проводить личный досмотр пассажиров

Минский метрополитенПрезидент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому сотрудникам охраны минского метрополитена разрешено проводить личный досмотр пассажиров, сообщает Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь.

В указе сообщается, что сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность в минском метрополитене, разрешается проводить в случае необходимости личный тщательный досмотр пассажиров, их личных вещей и документов.

В документе так же отмечается, что в перечень организаций, которые не имеют права создания военизированной охраны, в которых допускаются личный досмотр, досмотр вещей и документов, транспортных средств работниками охраны данных организаций, теперь включено коммунальное унитарное предприятие «Минский метрополитен».

Напомним, недавно в минском метрополитене  проходили учения белорусского спецназа, в это время пассажиры минских веток метро подвергались тщательному досмотру. При этом заранее об учениях, как это полагается делать, сообщено не было.

Читайте нас в: