Лукашенко рассказал студентам своей альма-матер о свободе

Лукашенко об учебе Могилевский государственный университет имени Аркадия Кулешова посетил самый знаменитый выпускник – президент Беларуси. Подробная информация о визите выложена на сайте главы государства.

Александр Лукашенко встретился с ректором, педагогическим коллективом и выступил с лекцией перед студентами на тему свободы. По словам президента, в белорусском обществе зачастую неправильно истолковывают понятие свободы.

«Многие понимают свободу по-разному. Следует понимать, что твоя свобода заканчивается там, где ты соприкасаешься со свободой другого человека», — заявил Лукашенко – «Не нужно понимать свободу так, как ее оттуда (с Запада) преподносят и диктуют. Свобода – это не беспредел. Это — более свободная жизнь и порядок в обществе».

Вспомнив начало 90-х годов прошлого столетия, когда он впервые был избран президентом Беларуси, глава государства заявил, что ему тогда «пришлось поворачивать». «Если бы мы пошли тем путем, мы бы исчезли с карты мира», — уверен президент.

Напомним, Могилевский государственный университет празднует свое столетие. Один из старейших вузов Беларуси был основан в октябре 1913 года и сейчас является крупным учебным, научным и культурным центром.

Читайте нас в: