Телеканал Беларусь-5 начнет вещание с 21 октября

Эмблема телеканала "Беларусь-5"21 октября текущего года в Беларуси начинает вещание телеканал «Беларусь-5», сообщает «ПрессБол» со ссылкой на директора канала Павла Булацкого.

Телеканал «Беларусь-5» станет первым национальным спортивным телеканалом и будет транслироваться только в кабельных сетях.

Увидеть первый национальный спортивный канал смогут только абоненты тех операторов, которые заключили договоры с «Беларусь-5».

В программе телеканала будут транслироваться КХЛ, баскетбольная Лига ВТБ, матчи чемпионата Беларуси по футболу, отборочный турнир на футбольный чемпионат мира 2014 года, прямые трансляции с итогового теннисного турнира в Стамбуле. А в первый день вещания — повтор товарищеского матча Беларусь — Япония.

Основными форматами на канале «Беларусь 5» будут прямые трансляции спортивных соревнований, новости спорта и спортивная аналитика.

Одним из комментаторов спортивного телеканала «Беларусь 5» станет Андрей Михневич — заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2003 года и бронзовый призер Олимпиады-2008 в толкании ядра.

Так же комментаторами на новом телеканале будут работать радиоведущий Дмитрий Лавриненко, студент Владислав Татур, журналистка Дарина Запольская и менеджер Анна Любенкова.

На конкурс телекомментаторов было прислано несколько сотен заявок. Для финального тестирования было отобрано девять кандидатур, пятерым из которых будет предоставлена возможность попробовать себя на спортивном канале.

Читайте нас в: