Президент недоволен переносом сдачи «Чижовка-Арены» на 15 декабря

Спортивный комплекс "Чижовка-Арена"Президент Беларуси Александр Лукашенко остался крайне недоволен переносом сдачи «Чижовка-Арены» на 15 декабря, сообщает  «Интерфакс-Запад» со ссылкой пресс-службе главы государства.

Данная новость была обнародована председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько 15 октября на совещания по вопросам проведения в 2014 году в Минске ЧМ по хоккею.

Александр Лукашенко выразил крайнее недовольство тем, что сроки сдачи «Чижовка-Арены» затягиваются: «Вы мне трижды обещали сдать объект к 7 ноября и не выполнили собственные обещания! Мы же уже переносили сроки! И выдумали какие-то пусковые комплексы! Это ваше право: вы можете пускать по трем, по пяти комплексам, но к 7 ноября строители должны были оттуда уйти».

К 7 ноября будет введен в эксплуатацию лишь первый пусковой комплекс, а в полном объеме объект будет сдан к 15 декабря.
На сегодняшний день основные работы выполнены, завершается отделка фасадов. С 9 ноября население сможет пользоваться услугами проката коньков и льда на малой арене, а также многофункционального зала.

Спортивный комплекс «Чижовка-Арена» будет протестирована во время Рождественского хоккейного турнира на приз президента и республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

Читайте нас в: