К ЧМ по хоккею в Минске откроют более десяти автобусных маршрутов

ЧМ по хоккею в Минске К ЧМ по хоккею в 2014 году  в Минске будут открыто более десяти новых целевых автобусных маршрутов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГУ «Столичный транспорт и связь».

Это решение связано с организацией обеспечения болельщикам подъезда  к главным спортивным ледовым площадкам, а так же ознакомление с городскими достопримечательностями.

Маршруты пройдут через гостиницы, студенческую деревню, станции метро. Один из них свяжет главные спортивные площадки ЧМ – «Минск-Арену» и «Чижовка-Арену»  и будет проложен  по проспекту Победителей, Партизанскому проспекту, улицам Кабушкина, Ташкентской.

После проведения ЧМ данные будут сняты, так существующая маршрутная сеть в Минске развита достаточно хорошо.

Будет выделено определенное количество подвижного состава, который должен будет справиться со своей задачей. Так же учитывались и максимальные возможности по заполнению минских арен.

Сейчас идет проработка вопроса о введении проездных документов для транспорта, который будет функционировать во время ЧМ в Минске. Планируется, что проездные сразу будут включены в пакеты туристских услуг гостей столицы.

На данный момент перечень маршрутов пока не утвержден. Напомним, что ЧМ по хоккею 2014 года в Минске пройдет 9-25 мая.

Читайте нас в: