К ЧМ мира для милиционеров Беларуси выпустили разговорник

Разговорник для милиционеров  Специально к Чемпионату мира следующего года для милиционеров Беларуси выпустили разговорник. Об этом сообщает портал GOROD.BY.

Книжка объёмом чуть более 100 страниц издана на пяти языках: английском, испанском, немецком, польском и французском. Размер разговорника — 10 на 14,5 сантиметров. Поэтому он легко помещается в карман милицейской куртки. В издании четыре раздела: «Обращение к гражданам», «Ориентировка по городу», «Государственная автоинспекция» и «Общение в криминальных ситуациях».

Именно последний из них должен помочь понять иностранца, который стал жертвой какого – либо преступления. Например, в этом разделе есть такие фразы: «Как выглядели преступники?», «В каком направлении они скрылись?», «Как вы себя чувствуете?», «Можете ли давать показания?».

Напомним, «Чемпионат мира-2014» по хоккею пройдёт в столице Беларуси с 9 по 25 мая. Матчи состоятся в «Минск-Арене» (15 тысяч мест) и в «Чижовка-Арене» (9,6 тысячи мест). Продажа билетов стартует с 30 сентября.

Читайте нас в: