Творческая и научная элита соберется в Минске

Форум в Минске  «2013 год – Год экологической культуры и охраны окружающей среды в государствах – участниках СНГ» – форум под таким названием пройдет в Минске 23-26 сентября. Об этом сообщает БЕЛТА.

Данное мероприятие призвано дать культурной и научно-образовательной элите стран Содружества возможность для прямого профессионального общения и поддержки актуальных проектов в сфере образования, науки, литературы, изобразительного искусства и других областях межкультурного взаимодействия в СНГ.

Всего в форуме примут участие делегации из десяти государств. По предварительной информации нашу страну посетят более трехсот человек со всего постсоветского пространства. Церемония открытия пройдет 24 сентября в Национальной библиотеке Беларуси.

В рамках встречи предусмотрены заседания Совета Евразийской ассоциации университетов, Совета ректоров консерваторий и академий музыки государств – участников СНГ, координационное совещание руководителей органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сферы по вопросам информационного сопровождения развития гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ.

 

Читайте нас в: