Белорусская санэпидемслужба выехала на встречу с Анищенко

лабораторияБелорусская делегация во главе с заместителем главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Анжелой Скуранович выехала в Москву на встречу с руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерства здравоохранения РБ.

Специалисты беларусской санитарно-эпидемиологической службы направились в Москву, чтобы выработать единый подход при осуществлении госсаннадзора за оборотом продовольствия с российскими коллегами.

В Министерстве здравоохранения пояснили, что данная встреча направлена  на выработку единых подходов при проведении лабораторных исследований, использования одинаковых методик исследований и оборудования, а также выработка единого методологического подхода при осуществлении госсаннадзора за оборотом продовольствия.

Данный визит состоится по результатам договоренностей, достигнутых во время встречи министра здравоохранения РБ Василия Жарко с руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко 5 сентября 2013 года.

Накануне Онищенко заявил, что ждет белорусских специалистов для обсуждения вопросов, связанных с претензиями России к качеству белорусской молочной продукции.

Напомним, в начале августа главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что через границу Таможенного союза в Россию поступает продукция сомнительного происхождения.

Читайте нас в: