Skype разрабатывает 3D-видеозвонки

SkypeSkype планирует внедрить у себя поддержку 3D-видеозвонков, сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Об этих планах заявил Марк Джилетт (Mark Gillett), вице-президент компании Microsoft, которая владеет Skype с 2011 года.

Джилетта рассказал, что уже созданы необходимые технологии для поддержки разговоров в 3D и сейчас они тестируются. Но для пользователей данное новшество сможет быть доступным лишь через несколько лет.

Развитию 3D-телефонии препятствует отсутствие в обиходе пользователей 3D-телефонов и компьютеров, которые не способны показать объемную картинку.

Так же для осуществления идеи необходимо внедрить технику с несколькими камерами, расположенными в правильном порядке и «смотрящих» на пользователя под нужными углами.

Microsoft расширит список устройств, поддерживающих видеозвонки через Skype в разрешении 1080p. Пока такая функция есть только у консоли Xbox 360.

Известно, что наряду с 3D-звонками Microsoft рассчитывает встроить в Skype технологию телеприсутствия. Она будет рассчитана на бизнес-пользователей и позволит им отправлять своего виртуального «двойника» на встречу или совещание.

Читайте нас в: