Иностранцы смогут получать визу Беларуси прямо в аэропорту

Визы в Беларусь В Национальном аэропорту Минск меняется порядок выдачи виз. Об этом сообщает пресс – служба МИД Беларуси.

Для облегчения порядка выдачи виз в Национальном аэропорту Минск было принято постановление Совета Министров № 725 «О внесении изменений в Визовые правила Республики Беларусь». Согласно документу, начиная с 22 августа все иностранные граждане, прибывающие в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, смогут получить въездные визы прямо в аэропорту.

Вместе с тем внешнеполитическое ведомство обращает внимание на сохранение требования заблаговременного представления в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД документов визовой поддержки, которые нужны для оформления въездных виз. Например, для оформления краткосрочных въездных виз — не позднее чем за три рабочих дня до предполагаемой даты прибытия, а для долгосрочных — не позднее чем за пять рабочих дней до предполагаемой даты прибытия.

В случае с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника (либо члена семьи иностранца) документы для визовой поддержки могут быть представлены в момент обращения иностранца за визой.

Документы визовой поддержки могут быть представлены самостоятельно в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД, которое находится в Национальном аэропорту Минск (контактный телефон: +375 17 279 20 58) либо по почте с учетом сроков доставки (220054, г.Минск, территория Национального аэропорта Минск, управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь).

И последнее — оформление краткосрочных въездных виз с целью учебы осуществляется только при наличии в Национальном аэропорту Минск представителя организации, которой в соответствии с законами республики предоставлено право выдавать приглашения на обучение.

Читайте нас в: