Все школы и детсады в Минске будут оборудованы видеокамерами

Камера наружного наблюденияВсе школы и детские сады в Минске к концу 2013 года будут оборудованы видеокамерами, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел идеологической и воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома.

Комитетом по образованию Мингорисполкома разработана программа, которая направлена на создание безопасных условий пребывания детей в школьных и дошкольных заведениях.

Планируется, что до конца 2013 года во всех школах и детских дошкольных учреждениях будет решен вопрос оснащения их камерами видеонаблюдения. В шести районах Минска уже ведется активная работа по их установке.

Программа предусматривает и комплекс воспитательных мероприятий для формирования навыков безопасного поведения детей и методические рекомендации педагогам. В школах введены обязательные факультативные занятия, информационные часы по изучению правил дорожного движения.

Идет работа по созданию интернет-портала для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности детей на дороге.

Уже к началу приближающегося нового учебного года проделана большая работа по подготовке зданий, особое внимание уделено вопросам наружного освещения и обновлению дорожных знаков.

Читайте нас в: