БГУ назвал стоимость обучения на 2013-2014 учебный год

БГУБелорусский государственный университет установил стоимость обучения на 2013-2014 учебный год для студентов-первокурсников дневной платной формы обучения, сообщает БГУ.

Для студентов, обучающихся на специальностях «белорусская филология», «русская филология» на филологическом факультете и «социальная работа» на гуманитарном факультете год обучения обойдется в Br12 млн. 840 тыс.

Обучение по специальности «международное право» на факультете международных отношений, а также «правоведение» и «экономическое право» на юридическом факультете в БГУ самым дорогим  и составит Br17 млн. 940 тыс.

Самым популярным факультетам БГУ является факультет прикладной математики и информатики. Стоимость обучения для первокурсников здесь составляет Br14 млн. 880 тыс.

Напомним, что недавно Министерство образования объявило, что оплата за обучение в белорусских вузах с 1 сентября подорожает на 20%. Стоимость будет варьироваться в зависимости от формы обучения, а также от курса. При этом вузы имеют право в зависимости от своей экономической ситуации самостоятельно решать, насколько поднимать цену.

Читайте нас в: