Во все минские кинотеатры можно будет купить билет через интернет уже в ноябре

КинозалВ ноябре текущего года планируется внедрить систему интернет-продаж билетов во все кинотеатры Минска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на гендиректора предприятия «Киновидеопрокат Мингорисполкома».

На сегодняшний день данной системой уже пользуются девять кинотеатров Минска. Данная услуга является востребованной и поэтому к концу текущего года планируют реализовывать 60% билетов.

Покупателем будет предоставлена возможность располагать информацией о количестве оставшихся билетов и выбирать время и дату киносеанса, место в зале и рассчитаться электронными деньгами.

Посещение кинотеатров в Минске на сегодняшний день очень популярно и является одним из наиболее доступных видов времяпрепровождения у молодежи.

Гендиректор предприятия «Киновидеопрокат Мингорисполкома» рассказал, что в текущем году все кинотеатры будут переведены на цифровое оборудование. Так же в сентябре запланировано открытие кинотеатра «Ракета», после этого будут реконструированы «Москва» и «Победа».

На сегодняшний день в Минске показ кинофильмов осуществляется в 24 кинозалах. А для обеспечения потребности минчан требуется еще около 20 кинотеатров, сейчас проектируется один из них – «Авангард», который разместится рядом со станцией метро «Грушевка».

В Минске большие премьеры запускаются одновременно со всем миром .В 2012 году в столице в широкий прокат выходило 163 фильма, а вместе с картинами фестиваля «Лiстапад», дней зарубежного кино было показано более 360 киноновинок. Кинотеатры столицы посетили 5,2 млн. человек.

Читайте нас в: