200 сотрудников КГБ будут осуществлять контроль за ходом вступительной компании Беларуси

ЭкзаменыХод вступительной кампании в Беларуси  будут контролировать более 200 сотрудников Комитета государственного контроля, сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу КГБ.

В пресс-службе КГБ сообщили, что в каждом учебном заведении, осуществляющем прием абитуриентов, будет организована комиссия в состав которой входит член госкомиссии, работник КГБ, педагоги, представители общественных организаций.

Данное решение было принято с целью ежедневного контроля за ходом вступительной кампании.  

Так же в ведомстве сообщили, что комиссии будут осуществлять ежедневный контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования в каждой аудитории в 72 пунктах тестирования.

Членами комиссии будет отслеживаться порядок доставки, хранения, обеспечения секретности и отправки материалов, режим пропуска и идентификации личности участников тестирования, условия работы с тестами в аудиториях.

В учреждениях, где проводятся экзамены, представители государственной комиссии будут контролировать их ход, шифровку и дешифровку работ абитуриентов, участвовать в рассмотрении апелляций.

В 2013 году централизованное тестирование пройдет с 14 по 28 июня. Резервный день тестирования — 4 июля. Абитуриенты смогут сдать тесты по 14 общеобразовательным предметам. Для участия в ЦТ зарегистрировалось около 117 тыс. человек.

Читайте нас в: