ГАИ Минска обновляет свой автопарк на 90% к ЧМ по хоккею

Инспекторы ГАИГосавтоинспекция г. Минска обновляет свой автопарк на 90% в связи с проведениям Чемпионата мира по хоккею в 2014 году, сообщают Белорусские новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Госавтоинспекции главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

Госавтоинспекция г. Минска сменит российские ВАЗы на европейские Skoda. На данный момент уже закуплено 67 авто, а  всего планируется обновить 90% автопарка.

Новые машины признаны соответствующими целям ГАИ, они являются более мощными, маневренными и будут способствовать активной борьбе с нарушителями правил дорожного движения.

Концерн ?koda является главным спонсором чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдёт в Минске.

В Госавтоинспекции отмечают, что для инспекторов преследование не является главной задачей, прежде всего ГАИ должна заниматься вопросами безопасности дорожного движения, соблюдения его правил всеми участниками. Тем не менее случаи, демонстрирующие необходимость скорости, приводятся.

Несколько дней назад сотрудникам Госавтоинспекции пришлось преследовать байкера на «Дукати», скорость которого была 160-180 км/ч. Эта гонка продлилась 9 минут, и, как не без гордости теперь может заявить ГАИ, остановить нарушителя удалось, на «Шкоде». Преследование длилось 9 минут. Вот для таких случаев, утверждают в ГАИ, и требуется современная, более мощная техника.

Так же в скором времени инспекторы ГАИ пройдут курсы изучения иностранных языков к чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске. Цель инспекторов оказать туристам грамотную помощь владея иностранными языками.

Уже созданы учебные группы и подобраны педагоги, которые будут проводить обучение. Предполагается, что к моменту начала соревнований сотрудники ГАИ смогут как минимум на базовом уровне владеть необходимыми знаниями. Кроме того, каждому инспектору в помощь будет предоставлен разговорник.

Читайте нас в: