КГБ задержан минчанин в получении взятки $330 тысяч

ВзяткаКомитет государственной безопасности в Минске задержал минчанина за получение взятки в $330 тысяч,сообщает БЕЛТА со ссылкой на центр информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Беларуси.

Мужчина получил взятку от представителя иностранного инвестора за благоприятное решение вопроса по предоставлению возможности разработки месторождения гранитного щебня в Гомельской области. Деньги он обещал передать должностным лицам органов государственного управления, которые уполномочены принимать соответствующие решения.

Данное нарушение закона было выявлено в рамках реализации мер по противодействию коррупции Комитетом государственной безопасности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.16 и ч.3 ст.431 УК Беларуси (подстрекательство к даче взятки), сообщили в КГБ Беларуси.

В данный момент проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности задержанного, а также причастности к ней представителей республиканских органов государственного управления Беларуси.

Читайте нас в: