Билеты на ЧМ по хоккею в Минске можно будет купить в сентябре

Эмблема ЧМ по хоккею в МинскеБилеты на матчи ЧМ по хоккею в Минске можно будет приобрести  с сентября 2013 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителей оргкомитета будущего мирового форума.

Предварительно планируется проанонсировать начало продаж пакетов билетов в рамках дня города Минска в начале сентября.

Будет работать так называемая билетная программа, согласно которой два месяца в продаже будут находиться билетные пакеты практически на весь чемпионат мира. Одиночные билеты можно будет купить примерно за два месяца до начала чемпионата либо даже позже.

Организаторы  ЧМ намерены стимулировать покупку билетных пакетов за счет максимально выгодной для болельщиков цены. Для этого необходимо будет грамотно составить пакеты, чтобы покупать пакеты было более выгодно, чем все приобретать по отдельности самому. Необходимо предусмотреть скидки на перевозки, гостиницы.

 Организаторы ЧМ обращают особое внимание на то, чтобы  во время проведения ЧМ  на главных его площадках «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене» даже во время того или иного матча работали билетные кассы и любители хоккея беспрепятственно могли приобрести в них билеты на играющийся матч.

Так же будет работать система рейтинговых матчей, когда цена билетов на наиболее популярные встречи будет несколько выше, чем на остальные. Так планируется, что самые дешевые билеты на чемпионата будут стоить 10 евро, а цена билетов на рейтинговые матчи может достигать 300 евро.

Напомним, ЧМ-2014 по хоккею пройдет с 9 по 25 мая в Минске. Иностранные болельщики смогут находиться в стране без визы с с 25 апреля по 31 мая.

 

Читайте нас в: