Ладутько поручил до 5 мая привести в порядок столицу

Ладутько поручил до 5 мая привести в порядок столицу15 апреля председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил до 5 мая привести в порядок столицу, сообщает БЕЛТА.

В Минске с 1 по 30 апреля текущего года проходит месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий. Жителей города приглашают принять активное участие в генеральной уборке города после зимы вместе с коммунальными службами. Ожидается, что к работам по наведению порядка в городе будет привлечено около 130 тыс. жителей многоквартирных домов Минска.

На протяжении месяца каждые выходные во всех районах города будут организованы субботники, во время которых намечено выполнить основные работы с участием населения. А именно осуществить посадку деревьев и кустарников, обустроить цветники и клумбы, привести в порядок подъезды, подвалы и чердаки, провести ремонт малых архитектурных форм, оборудовать площади, предназначенные  для выгула собак.

На оперативном совещании в Мингорисполкоме Николай Ладутько отметил, что необходимо к работам активнее привлекать работников предприятий, организаций и жителей города, так как только силами работников коммунальных служб сделать это невозможно.  

В свою очередь, главный санитарный врач Минска Наталья оценила работу по благоустройству столицы как неудовлетворительную и отметила, что в ненадлежащем состоянии находится 24% объектов, а после того, как сойдет снег, их доля станет еще больше.

Читайте нас в: