В Борисове задержали известную карманную воровку по кличке Золотая ручка

В Борисове задержана известная карманная воровкаВ Борисове сотрудники правоохранительных органов задержали известную карманную воровку по кличке Золотая ручка, сообщает БелаПАН со ссылкой на отделение информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

В Борисовский РОВД обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о том, что в скорее всего в почтовом отделении по улице Труда, пока она стояла в очереди, чтобы оплатить коммунальные услуги, неизвестный украл из ее сумочки 1,6 млн. рублей.

Сотрудники уголовного розыска местного РУВД и оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома изучили информацию с камер видеонаблюдения и выяснили, что кражу совершили две женщины. Они встали в очередь сразу за намеченной жертвой. Пока одна из соучастниц прикрывала от зала вторую, та открыла сумочку, вытащила деньги, спрятала их в рукав, а затем переложила в карман. После этого воровки вышли из очереди и скрылись.

Оперативники узнали 38-летнюю жительницу Борисова, известную в среде местного криминалитета как Золотая ручка, которая специализировалась на карманных кражах. Женщина ранее уже была трижды судима за подобные кражи. Последний раз она освободилась в 2010 году.

Спустя некоторое время воровку задержали. Она дала признательные показания и рассказала, что украденные деньги потратила на наркотики и спиртное. Женщина была задержана.

По факту кражи в отношении женщины Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в: