20 апреля по поручению президента состоится республиканский субботник

20 апреля по поручению президента состоится республиканский субботник20 апреля по поручению главы государства Александр Лукашенко будет организовано проведение республиканского субботника на добровольной основе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на  пресс-службу президента.

Организовать данное общественное мероприятие Лукашенко поручил правительству, республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам.

Половина полученных средств, заработанных во время субботника, будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону , развитие и укрепление их материально-технической базы, на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости. Еще 50% средств пойдет на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.

Субботник будет проходить  как на рабочих местах, так и на благоустройстве населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны.

Читайте нас в: