Во вторник, 19 марта, в Минске пройдет субботник по уборке снега

Во вторник, 19 марта, в Минске пройдет субботник по уборке снегаВо вторник, 19 марта, в столице запланировано проведение субботника по уборке территорий от снега, сообщает БЕЛТА.

Сегодня, 18 марта, на оперативном совещании в Мингорисполкомеглавы районных администраций столицы инициировали данное предложение  . Николай Ладутько поддержал инициативу.

Такое решение было принято с целью оперативно очистить проезды, улицы, тротуары, остановки общественного транспорта, то есть ликвидировать последствия циклона «Хавер» и подготовиться к надвигающимуся циклону «Бирк».

Проведение субботника необходимо для нормального функционирования городского хозяйства.

Глава Мингорисполкома отметил, что, несмотря на все приложенные усилия, городские службы все же  не справляются со сложившейся ситуацией в столице.

В эти дни поддержание порядка в Минске обошлось коммунальным службам в два раза дороже запланированного бюджета, при этом необходимо учесть, что зима еще преподнесет сюрпризы, на ликвидацию которых понадобиться немалые затраты.

На сегодняшний день ситуация в спальных районах столицы остается сложной, несмотря на то, что такие структуры как «Горремавтодор», «Минскзеленстрой», Минское городское жилищное хозяйство, ГАИ, МЧС, «Минскэнерго» трудились в усиленном режиме.

Городские власти рассчитывают привлечь на субботник  различные организации,  предприятия, студентов.  Для удобства координации мероприятия будут составлены графики осуществления уборки улиц. Всем желающим  будут выданы лопаты, скребки и другой необходимый инвентарь. Для участников субботника будет организован горячий чай.  

Автомобилистов просят не парковать личный автотранспорт на проезжей части, в случае неисполнения просьбы, машины принудительно будут эвакуированы.

Читайте нас в: