В Беларуси для школьников проводится неделя финансовой грамотности

В Беларуси для школьников проводится неделя финансовой грамотностиВ Беларуси с 16 по 21 марта пройдет неделя финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования республики, сообщает Биржевой лидер со ссылкой на пресс-центр Нацбанка РБ.

Организатором данного мероприятия является  Национальный банк РБ и власти по повышению финансовой грамотности населения.

Данная программа в кругах подрастающего поколения должна стать обязательным параметром проводимой в государстве работы по увеличению уровня финансовой грамотности граждан.

Стоит отметить, что 16 марта 2013 года многие страны мира отмечают Международный день повышения финансовой грамотности среди молодежи и детей. И это является показателем большой значимости подобной программы.

В рамках осуществления программы финансовой грамотности подрастающего поколения будет проведено большое количество открытых уроков, часов информирования, лекций, семинаров. В двадцати учреждениях общего среднего образования г. Минска ОО «БРСМ» планирует провести интерактивную игру под названием «Финансовый футбол».

 В Могилевской области специалистами Национального банка ведется обучение финансовой грамотности с детьми дошкольного и младшего школьного возраста по специально разработанным уникальным методикам.

По этому случаю ОАО «Беларусбанк» опубликовал материалы на финансовую тематику в печатных изданиях для детей, сотрудники банка  должны вручить школьникам глоссарии «Финансовая азбука».

Читайте нас в: