А. Лукашенко поздравил с Рождеством православных христиан

С Рождеством православных христиан поздравил А. Лукашенко
С Рождеством православных христиан поздравил А. Лукашенко

Православных христиан Беларуси с праздником Рождества Христова поздравил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства.

Более чем 2 тысячи лет миллионы людей с надеждой и радостью мысленно обращаются к этому событию, которое стало переломным в духовной жизни человечества, говорит А. Лукашенко.

По словам президента, непреложный нравственный закон  — евангельские идеалы — побуждают к совершению великодушных поступков и преображению окружающего мира. Именно поэтому Рождество, по мнению А.Лукашенко,  считается одним из наиболее любимых праздников белорусов. Ведь Православная церковь, будучи всегда вместе с народом, сыграла огромную роль не только в становлении государственности, но и в формировании характера белорусского народа. Глава государства отметил, что  церковь и сегодня является надежным помощником делах просвещения и милосердия.

«Пусть эти зимние чудесные дни принесут благоденствие и достаток, согласие и взаимопонимание, слова любви и детский смех. Пусть сияющие рождественские звезды весь год вдохновляют на созидательный труд  и  добрые дела во имя родной Беларуси. Здоровья, успехов, радости и счастья», — пожелал белорусам А. Лукашенко.

Читайте нас в: