Лучшим педагогам Минска вручены премии и гранты

Вручение премий и грантов педагогам
Вручение премий и грантов педагогам

26 декабря в Минской городской ратуше прошло торжественное вручение премий и грантов работникам учреждений образования столицы. Подробности проведенного мероприятия описаны на сайте Комитета по образованию Мингорисполкома.

Премии вручались по итогам проведения городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы».  Такой конкурс организуется уже во  второй раз. А вот традиция награждать одаренных и успешных учителей в Минске существует уже 12 лет.

За  разработку инновационных проектов и за весомый вклад в развитие образования были отмечены 168 педагогов столицы. Гранты Мингорисполкома получили 118 педагогов, а 50 педагогов получили премии. К слову, премия победителя городского конкурса составила 5 миллионов рублей.

Победителям конкурса заместитель председатель Мингорисполкома Карпенко Игорь Васильевич  вручил свидетельства. Кроме этого, на память о победе в конкурсе учителя получили в подарок книгу “Минский учитель: портрет мастера”.

Слова благодарности от имени всех столичных педагогов прозвучали от  Верниковской Вероники Владимировны —  учителя биологии средней школы № 30 Октябрьского района. Она поблагодарила за поддержку творческого труда педагогов. Отметила, что столичное образование должно постоянно совершенствоваться.

Читайте нас в: