В Минске состоится шествие Дедов Морозов и Снегурочек

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Шествие Дедов Морозов и Снегурочек

Новогоднее праздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, как сообщает  корреспондент БЕЛТА,  состоится в Минске 23 декабря.

Начало мероприятия запланировано на 12.00. Для этого на  Октябрьской площади Минска будет зажжена центральная елка страны. Кроме этого, здесь же  будет проходить концертно-развлекательная программа, где  каждый район столицы покажет свое мини-представление.

Дальше путь колонны сказочных персонажей будет лежать мимо здания консерватории и Миноблисполкома. А финиширует шествие, которое возглавят  главный Дед Мороз страны и Снегурочка, у Дворца спорта. Там пройдет  рождественская ярмарка, акробатическое и файер-шоу. К слову, колонна соберет более чем 500 участников.

После того, как мероприятие завершиться, состоится благотворительная акция под названием «Подарим улыбку детям».
Это шествие откроет программу Рождественских и новогодних праздников в  Минске. Так, запланировано проведение более 120 развлекательных мероприятий. А в новогоднюю ночь будут открыты около 30 площадок. Самые значимые, по традиции, возле ледового дворца, Национальной библиотеки, дворца культуры и спорта железнодорожников. Кульминационным моментом праздника станет праздничный  фейерверк,  первые залпы которого прозвучат в 1.30 у стелы «Минск — город-герой».

Читайте нас в: