В 2014 году рестораны «Макдональдс» начнут открываться в областных центрах

В 2014 году рестораны «Макдональдс» начнут открываться во всех областных центрах нашей страны, пишет Onliner.by.

Первый ресторан быстрого питания появится  в Гомеле в год проведения чемпионата мира по хоккею. «Я беседовал с их руководством об этом. В 2014 году „Макдональдс“ собирается открыть рестораны в областных центрах. Первым будет Гомель», — рассказал газете «Коммерческий курьер» начальник управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Анатолий Киселев.

Пока«Макдональдс» в нашей стране работает только в Минске. Здесь у компании семь ресторанов, а через некоторое время откроются заведения на Привокзальной площади и в Сухарево. На региональный рынок компания «Макдональдс» собирается выйти уже давно, вопрос обсуждают не один год. Сейчас, похоже, руководство сети все же окончательно определилось со сроками осуществления идеи.

«Мы давно не строили новых ресторанов в Беларуси, но теперь этот вопрос стоит на повестке дня. Администрации некоторых областных центров выражали заинтересованность, а жители этих городов давно ждут „Макдональдс“ у себя», — сказал Onliner.by руководитель отдела развития и строительства компании «Макдональдс» в Беларуси Максим Вяткин.

«У нашей сети в Беларуси большие возможности для развития. В Австрии, государстве, сопоставимом с нашим по численности населения, работает около 180 „Макдональдсов“, у нас — только 6, с ресторанами в Уручье и возле вокзала будет 8», — отметил он.

Читайте нас в: