Летом 2013 планируется открыть самый большой Аквапарк в Беларуси

В следующим году ко Дню Независимости  минчан и гостей столицы планируется порадовать самым большим аквапарком в Беларуси. Его строительство полным ходом идет на проспекте Победителей, передает БЕЛТА.

Изначально аквапарк мог заработать в 2012 году, но на данный момент комплекс готов лишь на 35%. Практически выполнены работы по проведению сетей, установки котельной, строительства каркаса здания. Впереди — отделка и декор.

Самый большой аквапарк страны и пятый по величине аквапарк в Европе расположится на территории, прилегающей к водохранилищу Дрозды, неподалеку от транспортной развязки Минской кольцевой автомобильной дороги и проспекта Победителей. Гостей развлекательный комплекс сможет принимать круглый год. пропускная способность составит более 3 тыс человек в год.

По плану аквапарк будет иметь две акватории: открытую и закрытую.

В закрытой части -зал водных развлечений- будут расположены бассейны с водными устройствами, горки различной высоты и уровней сложности, 11 аттракционов. Развлекательный центр для всей семьи и игровой аттракцион «Дарк Райд» позволит совершить путешествие в вагончиках среди декораций и ловушек. Бассейн будет переходить в пещеру, оформленную под каменный грот в скале, с подсветкой и бурлящими источниками. Предусмотрена также смотровая площадка на втором и третьем этажах и подвесной мост.Во внутреннем бассейне будет начинаться «медленная река», с течением и водоворотами, выходящая в лагуну с пляжем за стены аквапарка.

Открытая акватория будет снабжена бассейном с горками и 5 аттракционами. Помимо бассейна гостей удивит детский водный городок, летнее кафе, лодочная станция. Самая экстремальная горка достигнет 21 метра, примерно равная 7-этажному дому.

Также в аквапарке разместят оздоровительный SPA-центр с термально-оздоровительным комплексом, включающий 7 типов бань, а также фитнес-центр с универсальным тренажерным залом, залом для индивидуальных занятий, залом стриппластики, фитобаром.

Читайте нас в: