На время «Славянского базара» запустят дополнительный поезд

Дополнительный скорый поезд №34/33 сообщением Минск-Витебск будет назначен Белорусской железной дорогой с 10 по 20 июля в связи с проведением фестиваля «Славянский Базар».

Первый рейс состоится накануне праздника, 10 июля. И вплоть до 20 числа будет совершать ежедневный маршрут в Витебск и обратно.

Поскольку поезд запускается именно к «Славянскому базару», то и график его движения построен так, чтобы минчане могли максимально комфортно посетить праздничные мероприятия.

Из Минска скорый поезд будет отправляться в 13.00 и прибывать на витебский вокзал в 16.35. Успев посетить основную вечернюю программу и даже погулять по праздничному городу, жители гости Витебска смогут вернуться в Минск на этом же поезде, выехав 01.00 и вернувшись в столицу утром в 05.24.

«Славянский базар» — одно из крупнейших культурных международных событий в Беларуси. Ведет свою историю с 1992 года. Пожалуй, единственный белорусский    проект, на котором можно увидеть такое большое количество звезд первой величины из России,  стран СНГ и даже дальнего зарубежья. За 20 лет фестиваль посетило 55 тысяч человек из 68 стран мира.

Читайте нас в: