Умер легендарный исполнитель Принс

Принц
Фото: thedailybeast.com

Легендарного певца Роджерса Нельсона, более известного как Принс, нашли мертвым. Об этом сообщают американские СМИ.

Тело музыканта обнаружили рано утром в четверг, 21 апреля, в его студии Paisley Park в Миннесоте. По другим источникам тело музыканта нашли в его доме в городе Миннеаполис.

Принсу было 57 лет. Причина смерти исполнителя пока не называется. Известно, что несколько дней назад певца госпитализировали с симптомами простуды.

В пятницу, 15 апреля, стало известно, что исполнителю была оказана срочная медицинская помощь, пока он находился в самолете. Пилот самолёта совершил вынужденную аварийную посадку в связи с ухудшением самочувствия артиста. Менеджеры легенды RnB музыки отметили, что он болен гриппом. Перед происшествием отменили два концерта певца по причине состояния его здоровья.

Сотрудники полиции округа Карвер, где находится дом певца, выясняют обстоятельства смерти артиста. Правоохранители пока не разглашают детали случившегося.

Принс появился на свет 7 июня 1958 года в Миннеаполисе (США). В 1975 началась его музыкальная карьера в группе «94 East». Спустя три года певец выпустил свой первый сольный альбом под названием «For You».

https://youtu.be/hMlLd3sVhjg

Песня Purple Rain считается самым известным хитом музыканта.

После того, как стало известно, что Принс скончался, большое количество популярных исполнителей, актеров и других представителей шоу-бизнеса написали о своих чувствах в соцсетях. Среди них Кэти Пэрри, Робби Уильямс, Сэмюэл Л. Джексон.

Читайте нас в: