Белорусская сборная по хоккею проиграла России с разгромным счётом 0:7

Белорусская сборная по хоккею проиграла России счётом 0:7В день 70-летия Победы в ВОВ белорусская сборная по хоккею уступила России с разгромным счётом 0:7. Об этом пишет БЕЛТА.

После поражения наши спортсмены опустились на 3 место в турнирной таблице подгруппы В. У сборной Беларуси остаются хорошие шансы на выход в четвертьфинал в случае удачного выступления в оставшихся двух играх чемпионата мира (против Финляндии и Норвегии).

В первом периоде при счёте 0:0 сборная Беларуси могла выйти вперёд, когда судья назначил буллит в ворота россиян. Но Артём Демков не смог переиграть Сергея Бобровского. Во втором периоде Кевина Лаланда заменили вторым голкипером сборной Игорем Брикуном. Предположительно, основной вратарь сборной Беларуси получил травму.

Сборная России по всем параметрам превзошла белорусов. Количество бросков: 13-32. А белорусские хоккеисты в шестой раз в истории проиграли с разницей в 7 и более шайб.

Главный тренер нашей сборной Дэйв Льюис отметил, что, хоть проигрывать с таким счётом и неприятно, это всего лишь поражение.