В Беларуси погода на выходных улучшится

конец летаСогласно прогнозам синоптиков, в Беларуси на выходных погода улучшится. Об этом передает Интерфакс-Запад.

По данным начальника службы прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрия Рябова, последние выходные лета обещают быть хорошими. Количество осадков станет меньше.

Так, в субботу, 30 августа, в отдельных регионах пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. В ночное время и утром местами сгустится туман. Температура воздуха ночью составит от 5 до 11 градусов тепла, а днем — +15 — +22 градусов.

В воскресенье, 31 августа, ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ночью и утром в отдельных регионах будет туманно. По словам Дмитрия Рябова, температура воздуха ночью составит +4 — +10 градусов, по юго-западной части страны воздух прогреется до 13 градусов тепла, а на юге — до 22 градусов со знаком «плюс».

Завтра, 29 августа, синоптики прогнозируют днем преимущественно по северу, а ночью местами кратковременные дожди. На отдельных территориях возможны грозы. В ночное время ртутный столбик термометра будет на уровне от +6 до +12 градусов. Днем температура воздуха составит 15 — 20 градусов тепла, а на юго-западе потеплеет до 22 градусов.

Читайте нас в: