Легкое метро появится в областных центрах Беларуси

метроСегодня, 19 августа, стало известно, что УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» выступила с предложением построить метро и в других областных центрах нашей страны. Об этом передает БелТА по данным начальника УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Павла Царуна.

Построить так называемое легкое метро в других областных центрах Беларуси является, по словам Павла Царуна, очень хорошей идеей. Начальнику предприятия удалось как-то побывать в одном небольшом городе, где численность населения составляет не более 500 тысяч человек. И в этом городе было построено метро протяженностью в 30 километров.

Метро в этом городе было, конечно, не таким большим, как в Минске, но оно представляло прекрасную комфортность передвижения. Павел Царун отметил, что идея построить легкое метров в областных центрах возникла у него уже давно. К тому же для нашей страны она имеет неплохую перспективу.

Однако чтобы реализовать данную идею нужны финансовые средства и необходимые поручения.

На сегодняшний день руководство УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» тщательно рассматривает вопрос строительства метро в других белорусских городах и готовит предложение, которое в скором времени будет направлено в облисполкомы.

Читайте нас в: