В Городке не успевают подготовиться к «Дажынкам-2014»

ДожинкиПодготовка к фестивалю «Дажынкі-2014», который должен состояться в Городке, затягивается. Об этом сообщает 25 июля БЕЛТА.

Неудовлетворительную оценку подготовке города к предстоящему республиканскому празднику  дал М. Мясникович во время рабочей поездки в Витебскую область.

Посетив стройплощадки Городка, премьер-министр констатировал, что окончить строительные и реконструкционные работы за 2 месяца просто невозможно. В связи с этим Мясникович подчеркнул необходимость направления всех сил на объекты с высокой  степенью готовности, а после переходить на другие площадки, чтобы город не находился в полуразрушенном состоянии.

Премьер-министр разочаровался в организации работы и расходовании бюджетных средств, которые пущены на множество объектов, а в первую очередь  не на те, которые могли бы использоваться для экономики города в дальнейшем.

Говоря о финансировании подготовки города к празднику, Мясникович напомнил, что средства выделены из нескольких источников — республиканский бюджет, областной бюджет и спонсорская помощь, сумма которой составляет около 250 млрд белорусских рублей.  Касаясь последнего, премьер министр на основании увиденного положения высказал мнение, что денег этих нет либо их на порядок меньше.

Читайте нас в: