С 22 июля в Беларуси запрещена продажа пива в таре более 2 л

пивоСогласно постановлению Совета министров №367 от 18.04.2014, с 22 июля в Беларуси запрещена продажа пива в таре более двух литров. Об этом передает БелТА.

На основании постановления с сегодняшнего дня в Беларуси запрещена розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками, объемная доля этилового спирта в которых составляет не выше 7 процентов, в полимерной потребительской упаковке номинальным объемом более двух литров.

Следует отметить, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые не распродали до сегодняшнего дня указанную продукцию, имеют право реализовывать ее до конца срока годности.

Кроме того, документом предусмотрен ряд мест, где запрещена розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками, которые содержат не более 7 процентов этилового спирта.

К ним относятся торговые объекты и объекты общественного питания, которые размещены в помещения, где находятся образовательные учреждения, организации здравоохранения, детские театрально-зрелищные и культурно-просветительные учреждения.

Данную продукцию нельзя реализовывать также в зданиях производственных организаций и на строительных объектах, в физкультурно-спортивных сооружениях и на их территориях.

Исключение составят стационарные объекты общественного питания, здания, в которых находятся государственные органы, автозаправочные станции, на которых нет оборудованных мест общественного питания или магазинов со входом для покупателей.

Реализация пива и слабоалкогольных напитков запрещается в диетических столовых и детских кафе.

Читайте нас в: