В белорусских ВУЗах существенного подорожает обучение

студентыСегодня, 10 июля, стало известно, что в новом учебном году (2014 — 2015 годы) в белорусских ВУЗах существенно подорожает обучение. Об этом передает Onliner.by.

Родителей абитуриентов уже ознакомили с новыми ценами. Так, самое дорогое обучение будет в БГУИРе и медицинском университете.

В 2014/2015 учебном году в Белорусском государственном экономическом университете стоимость обучения на первом курсе на дневном отделении составит 17 миллионов белорусских рублей, что на 3 миллиона больше чем в предыдущем году. Стоимость обучения на заочном отделении составит 5,5 миллионов белорусских рублей.

Обучение на дневном отделении в Белорусском национальном техническом университете обойдется первокурсникам в 16 — 18,4 миллионов белорусских рублей. А заочники заплатят от 6,85 до 7,6 миллионов белорусских рублей.

Стоимость обучения на 1-ом курсе очного отделения в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники составит от 16,7 до 20,7 миллионов белорусских рублей, на заочном отделении — 6,8 миллионов белорусских рублей.

Год обучения в Белорусском медицинском университете обойдется студентам от 18 до 23 миллионов белорусских рублей.

Обучение в Минском государственном лингвистическом университете будет стоить для первокурсников дневного отделения около 16 миллионов в год, на заочном отделении — 5,4 миллионов белорусских рублей.

Стоимость обучения в Академии управления при президенте Беларуси составит 18,4 миллионов белорусских рублей на дневном отделении, а на заочном — 4,2 миллионов белорусских рублей.

Стоимость обучения возросла также и в частных ВУЗах.

Читайте нас в: