Республиканская акция «Споем гимн вместе» пройдет в Брестской крепости

Гимн Беларуси3 июля республиканская акция «Споем гимн вместе» состоится в первый раз в Брестской крепости. Об этом передает БЕЛТА, ссылаясь на слова начальника отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома Аллы Старикевич.

Как объяснила Алла Старикевич, раньше акция проходила на площади Ленина. Но в этом году было принято решение проводить ее у стен Брестской крепости. С одной стороны, это патриотично, а с другой здесь собираются тысячи брестчан, которые приходят посмотреть на традиционно проводимый в крепости салют, добавила начальник отдела.

Начало праздничного концерта запланировано на 20.30. Участие в нем примут коллективы и солисты из Бреста. Помимо сцены возле главного входа в крепость установлен светодиодный экран и организован зрительный зал на 2 тысячи мест. По пригласительным билетом мероприятие посетят ветераны войны и труда, почетные граждане Бреста, а также депутаты Национального собрания. Участие в республиканской акции примут руководство Бреста и области, представители трудовых коллективов и общественных объединений.

Белорусский гимн будет исполнен не только брестчанами, но и гостями из России — артистами академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова. Помимо этого ансамбль даст концерт у стен Брестской крепости. Им будут исполнены «Калинка», «День Победы», «Катюша», «Несокрушимая и легендарная», а также «Священная война».

В 22.30 в конце акции «Споем гимн вместе» над Брестской крепостью состоится праздничный салют.

Читайте нас в: