В Минске парад войск и шествие в День Независимости начнутся в 21:00

шествие в День НезависимостиВ Минске 3 июля начало военного парада и театрализованного шествия  «Беларусь — от освобождения к независимости» состоится в 21:00. Об этом сообщает БЕЛТА.

Ранее планировалось провести праздничные мероприятия с 21.30 до 22.50. Сейчас же решено перенести время торжеств на 30 минут. Завершит парад в 22:25 праздничная республиканская патриотическая акция  «Споём гимн вместе». В 22:30 состоится праздничный фейерверк.

Всего в параде будет задействовано свыше 3,7 военнослужащих и около 240 единиц военной техники. По традиции военный парад откроют учащиеся Минского суворовского военного училища. В финале парада своё мастерство выступления продемонстрируют роты почётного караула и сводного военного оркестра.

Театрализованным шествием пройдут более 2,5 тыс. человек. Основной лейтмотив шествия — празднование в честь 70-й годовщины со дня освобождения Беларуси.

Всего в столице запланировано проведение 80 мероприятий. 1 июля Дворец Республики приглашает на торжественное собрание и  концерт, участие в котором примут мастера искусств, «День освобождения». Важным событием в честь Дня Независимости станет открытие  нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, которое намечено на 2 июля.

2-4 в Минске состоится Международный слёт постов №1 городов-героев «Наследники Великой Победы», а со 2 по 3 июля пройдёт акция «Поезд памяти и славы».

Основные мероприятия в Минске пройдут на площадке у Дворца спорта. В праздничные дни здесь запланированы концерты и выставки-ярмарки. Также празднества в честь Дня Независимости развернутся во всех столичных районах.

Читайте нас в: