На телефоны белорусов стали приходить опасные смс

мобильный телефонСегодня, 17 мая, стало известно, что на мобильные телефоны белорусских граждан стали приходить опасные СМС. Об этом передает БелТА по данным МВД.

Начиная с пятницы, 16 мая, в Беларуси через СМС-сообщения стал распространятся новый вирус. Согласно сообщениям одной из групп в социальных сетях, этот вирус является опасным только для смартфонов под управлением OC Android/

На мобильный телефон приходит смс-ка с текстом: «Привет :-) Тебе фото: https://materzoptom. ru/rzxf/868329010990269″. В качестве отправителя этого сообщения может неизвестный вам номер или любой человек из списка ваших контактов.

Перейдя по ссылке, которая указана в СМС, предлагается установить какое-то приложение. Если вы его установите, то такие же сообщения с вашего номера будут отправлены всем людям из списка контактов. Каждое СМС является платным.

В МВД предупреждают, что общая сумма за все СМС может быть достаточно приличной, так как большинство операторов перешли на кредитный метод расчета. В ведомстве обращаются с просьбой сообщить человеку, отправившего вам такое сообщение, что его телефон заражен вирусом.

Читайте нас в: