18 мая вход в музеи Беларуси будет свободным

выставка в музее18 мая во всех музеях республики для посетителей будет свободный вход. Об этом сообщает 15 мая БЕЛТА.

Такой режим работы музеев организован в честь Международного дня музеев.

Праздничные мероприятия будут проходить два дня. Традиционно в ночь на 18 мая состоится международная акция «Ночь музеев», участие в которой примут 130 учреждений культуры и нашей страны. Однако для посещения этих мероприятий придётся купить билет. На следующий день музеи примут всех желающих бесплатно. Исключение составят выставки, организованные партнёрами.

В дни прохождения Чемпионата мира по хоккею белорусскими музеями подготовлены акции и мероприятия. К примеру, в  Государственном литературном музее Янки Купалы 22 мая с 19:00 до 2:00 пройдёт акция «Ночь литературы». Во время мероприятия все желающие узнают много интересного о творчестве поэтом и прозаиков Беларуси, Украины, России, Литвы и Польши.

О других планируемых мероприятиях общественности сообщат позднее. Предварительно известно, что они состоятся к моменту финиширования соревнований по хоккею.

По словам руководителей музеев, особого ажиотажа на выставках не ощущается, однако есть надежда, что иностранцы всё же придут познакомиться с экспозициями, чтобы получить массу впечатлений. 

Читайте нас в: