К Дню Победы в магазинах Минска покупателям будут предоставлены скидки до 40%

скидки8 и 9 мая минские торговые организации наряду с промышленными предприятиями и поставщиками проведут акции по снижению цен, а также предложат широкий ассортимент сувениров и тематически оформленной продукции. Об этом передает БелТА по данным главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.

Так, ко Дню Победы в ЦУМе ветераны и приравненные к ним категории лиц получат скидки в 15 процентов на весь ассортимент товаров, кроме регулируемых. Помимо этого, 8 мая на площадке перед универмагом состоится музыкально-театрализованное представление.

8 мая в универмаге «Беларусь» будут предоставлены 15-процентные скидки для всех покупателей магазина на все промышленные товары, стоимость которых превышает 10 тысяч белорусских рублей. А в День Победы ветераны, инвалиды, участники Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты получат скидки в 15% на все промышленные товары.

Кроме того, 9 мая в универмаге «Беларусь» такие услуги как подгонка швейных изделий, раскрой ткани и обработка краев ковровых изделий будут оказаны для выше названной категории лиц бесплатно.

С 5 по 11 мая в ГУМе пройдет акция для ветеранов «Мы за ценой не постоим». При предоставлении купона, который можно получить в инфоцентре универмага с предоставлением соответствующего удостоверения, на все непродовольственные товары действует скидка 25%.

9 мая торговый центр «Кирмаш» предоставит всем своим покупателям скидку 10% на все непродовольственные товары.

С 5 по 10 мая в фирменных магазинах «Луч» покупатели смогут приобрести обувь белорусского производства со скидкой 20 процентов.

В этом месяце торговыми организациями Минска будут проведены рекламные акции с вручением сувениров и подарков. А в ТД «На Немиге» 8 мая подарки смогут получить все члены семей военнослужащих, которые погибли в Афганистане.

Кроме того, в праздничные дни широкий ассортимент товаров будет реализован со скидками от 15 до 40 процентов. Так, 40-процентная скидка будет действовать на мужские сорочки ОАО «Элиз», отдельные модели мужской и женской одежды ЗАО «КиС». Трикотажные изделия ОАО «Алеся» можно будет приобрести со скидкой в 35%.

20-процентная скидка будет установлена на ассортимент обуви ЗАО «Сивельга», СЗАО «Отико», ЗАО СП «Белкельме», телевизоры «Горизонт», ювелирные изделия ОАО «Гомельское ПО Кристалл». Цены на ткани Оршанского льнокомбината и на комплекты постельного белья ОАО «Барановичское ПХО» будут снижены на 15 процентов.

В праздничных мероприятиях принимают участие и белорусские предприятия промышленности. В торговых организациях Минска и фирменных секциях ЗАО «Добрушский фарфоровый завод» сувениры получат все, кто купит посуду на сумму от 150 тысяч белорусских рублей.

В фирменной сети предприятия ОАО «Стеклозавод «Неман» будет действовать 20-процентная скидка на всю продукцию. В фирменных магазинах Оршанского льнокомбината организована акция «Красная цена»: торговая надбавка на отдельные комплекты постельного белья снижена на 20 процентов.

Читайте нас в: