12 апреля в Беларуси пройдет республиканский субботник

субботник12 апреля в Беларуси пройдет республиканский субботник. Об этом передает БелТА.

Подготовкой и проведением республиканского субботника займется рабочая группа, во главе которой стоит заместитель премьер-министра Анатолий Тозик.

В связи с тем, что Беларусь отпразднует в этом году свою 70-летнюю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а также в связи с объявлением 2014 года Годом гостеприимства, государственные органы госуправления и другие государственные организации, которые находятся в подчинении у правительства, местных исполнительных и распорядительных органов, получили рекомендации провести  на добровольных началах субботник.

Субботник можно будет организовать на рабочих местах или заняться благоустройством и приведением в порядок мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений со времен Великой Отечественной войны, а также подготовкой детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

12 апреля является рабочим днем. Наниматели имею право за этот день удержать денежные средства из заработной платы работников только в тех размерах, которые будут определены добровольно коллективами работников.

Читайте нас в: