В Беларуси на этой неделе ожидаются дожди

дождьНа этой недели в Беларуси атмосферные фронты, во власти которых окажется наша страна уже в первые дни недели, принесут с собой дожди. Об этом передает БелаПАН по данным начальника службы гидрометеорологических процессов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрия Рябова.

По словам Дмитрия Рябова, на текущей недели погода будет на территории страны неустойчивой. После длительного периода сухой погоды в Беларусь придут дожди.

Ожидается, что дожди пойдут уже со вторника. По Витебской области пройдут сильные дожди и будет туманно. В дневное время суток передают кратковременные дожди. Температура воздуха будет варьировать от плюс трех градусов тепла ночью и до девяти градусов выше нуля днем. На юго-западной части страны ртутный столбик поднимется до плюс 20 градусов.

В середине недели дожди пройдут по большей части страны, в отдельных регионах возможны грозы. В ночное время и утром ожидается туман. Ночью температура воздуха будет от 4 градусов тепла, а днем — до плюс 15 градусов.

В четверг, 10 апреля, по юго-западной части Беларуси ожидаются осадки в ночное и дневное время суток. Возможен туман и небольшое похолодание: ночью температура опустится до плюс 1 градуса. А в Витебской ртутный столбик может опуститься ниже нуля (до -2 градусов мороза). В дневное время суток максимальная температура воздуха достигнет 13 градусов тепла.

Дмитрий Рябов отметил, что в пятницу атмосферное давление повысится, а количество дождей уменьшится. Температура воздуха станет повышаться.

11 апреля, в пятницу, по территории пройдет кратковременный дождь, возможен местами мокрый снег. Минимальная температура воздуха ночью составит -3 градуса, максимальная температура воздуха установится по юго-западу страны — до плюс 14 градусов.

На выходных ожидаются кратковременные дожди и туман. Ночью температура воздуха может опуститься до минус 3 градусов, а днем воздух прогреется до 16 градусов.

Читайте нас в: