С 24 марта в Беларуси усилят контроль за своевременным прохождением техосмотра

техосмотрС 24 марта по 2 апреля в Беларуси предприятием «Белтехосмотр», УГАИ МВД и Транспортной инспекцией будет открыта совместная декада «Государственных техосмотр». Об этом передает БелТА по данным пресс-службы РУП «Белтехосмотр».

Основной целью акции, которая проводится каждый год, является усиление контроля за своевременным прохождением техосмотра. Кроме того, данное мероприятие помогает обратить внимание автовладельцев на вопросы поддержания транспортных средств в технически исправном состоянии.

В ходе проведения рейдов специалисты будут в первую очередь обращать свое внимание на те автомобили, у которых нет на ветровом стекле соответствующей наклейки, а также на те транспортные средства, у которых по внешнему виду будут очевидные несоответствия.

По данным представителей РУП «Белтехосмотра», особое внимание будет уделено автомобилям-такси и маршруткам. Это также напрямую связано с проведением в скором времени в Минске Чемпионата мира по хоккею.

Владельцы автомобилей, которые эксплуатируют свои транспортные средства без своевременно пройденного техосмотра, будут привлечены к административной ответственности.

Как сообщили представители предприятия «Белтехосмотр», во время проведения декады на некоторых диагностических станциях Беларуси, включая столичные, будет проводится акция «Вместе — к безопасности». Те водители, чье автомобили с первого раза прошли техосмотр, получат поощрительные подарки и сувениры.

Читайте нас в: