Домрачева стала первой в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону

258

Дарья Домрачева9 марта белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Словении. Об этом передает TUT.by.

Дарья Домрачева, допустив два промаха, опередила финку Кайсу Макарайнен на 22 секунды. Дистанцию длинной 12,5 километров она прошла за 36 минут 16,4 секунд.

На протяжении большей части масс-старта Дарья Домрачева занимала лидирующие позиции, а единолично заняла 1-е место после третьей стрельбы. Белорусская спортсменка была настолько далека от своих соперников, что даже ее промах не дал им шанса обойти свою конкурентку.

Второе место заняла финка Кайса Макарайнен. А на третьем оказалась Ольга Зайцева из России.

Не менее успешно гонку провели еще 2 белорусские спортсменки, вошедшие в топ-10. Так, Надежда Скардино пришла к финишу седьмой, а Людмила Калинчик -десятой.

В общем зачете Кубка мира лидирует Кайса Макарайнен, набравшая 601 очко. За ней идут Тура Бергер (587) и Дарья Домрачева (571). Надежда Скардино стала 15-й (322), а Людмила Калинчик — 37-й (149).

13-16 марта 2014 года состоится восьмой этап Кубка мира в Финляндии.