Сегодня белорусских олимпийцев встретят с красной дорожкой

5 колецСегодня, 24 февраля, белорусских олимпийцев встретят с красной дорожкой. Об этом передает БелТА.

Сегодня в Национальный аэропорт «Минск» специальным рейсом на борту номер один прилетят Герой Беларуси Дарья Домрачева, которая принесла своей стране на зимних олимпийских играх три золотых медалей, и другие олимпийские чемпионы.

Белорусских олимпийцев встретят представители государственной власти. Для них на летном поле подготовят красную дорожку, выстроится рота почетного караула и военный оркестр. Как правило, таким образом встречают президентов других стран.

Кроме того, на встречу с белорусскими спортсменами прибудут представители спортивных федераций и болельщики со всей Беларуси.

Из Национального аэропорта спортсмены поедут по улицам Минска к Площади Победы, чтобы возложить цветы к монументу. К приезду чемпионов белорусскую столицу украсили флагами, билбордами с фотографиями чемпионов и многим другим.

Сборная Беларуси на Олимпиаде-2014 в Сочи заняла восьмое место, завоевав 6 медалей, среди которых 5 золотых и 1 бронзовая медаль. Эти Игры стали для белорусского государства лучшими за всю его суверенную историю. Предыдущий рекорд был установлен в 2008 году в Пекине на летних олимпийских играх. Тогда белорусская сборная завоевала 4 золотых медали.

Читайте нас в: