14 февраля белорусы выступят в 4 видах олимпийских соревнований

Белорусы на Олипиаде Сегодня, 14 февраля, спортсмены Беларуси будут бороться за медали в четырех видах соревновательной программы. Об этом пишет «Европейское радио для Беларуси».

В общей сложности сегодня в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград. Самое большое внимание отечественных болельщиков будет приковано к женской биатлонной гонке на 15 км. Именно в этом состязании выступит триумфатор пасьюта Дарья Домрачева. Лидер сборной нашей страны на Олимпийских играх в Канаде в 2010 году завоевала в данной дисциплине бронзу. Сегодня у нее 13-й стартовый номер. Еще три биатлонистки из нашей страны получили следующие номера: 18 — Надежда Скардино, 47 — Надежда Писарева и 61 — Людмила Калинчик. Гонка будет проходить на трассе комплекса «Лаура» и стартует в 17.00.

Что касается лыжной акробатики, в экстрим-парке «Роза Хутор» прыжки женского турнира запланированы на 16.45. Здесь Беларусь представят две фристайлистки – опытная Алла Цупер (для нее это уже пятая по счету Олимпиада) и дебютантка Анна Гуськова.

На сегодня запланировано и выступление наших спортсменов. В состязаниях по горным лыжам в суперкомбинации (скоростной спуск и слалом) выступит Юрий Данилочкин. А в лыжных гонках (расстояние — 15 км классическим стилем) примут участие сразу три белоруса — Сергей Долидович (номер 17), Михаил Семенов (номер 24) и Александр Лазуткин (номер 54).

Кроме того, ближе к вечеру будут определены призеры в мужском одиночном фигурном катании и склетоне (женщины).

Читайте нас в: