14 февраля в Минске пройдет акция по льготному лечению от алкоголизма

алкогольная зависимостьВ день всех влюбленных, 14 февраля, в Минске пройдет акция по льготному лечению людей от алкоголизма. Об этом передает БелТА по данным заведующего организационно-методическим отделом УЗ «Городской клинической наркологический диспансер» Валентина Клементьева.

Записаться на льготное лечение граждане смогут до 7 февраля по следующим телефонам: 292-32-01, 237-37-01. Акция пройдет по адресу: улица Некрасова, 22/1.

Лечение от алкогольной зависимости будет проводиться методом кодирования либо подшивки.

По словам Валентина Клементьева, участником акции может стать любой человек, у которого есть, прежде всего, желание побороть эту вредную привычку. Главным требованием для желающих закодироваться является то, что к моменту акции человек не должен употреблять спиртные напитки как минимум в течение 10 дней.

В октябре 2013 года проходила акция по бесплатному лечению от алкоголизма. Длилась акция целую неделю. Тогда также применялись методы кодирования и подшивки. Как подчеркнул Валентин Клементьев, данное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню психического здоровья, пользовалось спросом у белорусов. В прошлом году участниками акции стали более 200 человек.

На сегодняшний день на учете в наркологическом диспансере находятся свыше 27,2 тысяч минчан с алкогольной зависимостью.

Читайте нас в: