Лукашенко призвал спортсменов приложить все усилия ради побед в Сочи

Приветствие Лукашенко  Президент Беларуси надеется, что наши спортсмены успешно выступят на Олимпийских играх в российском Сочи. Данное обращение Александра Лукашенко выложено на официальном сайте главы государства.

Это приветствие белорусский лидер направил членам нашей делегации в Сочи. Лукашенко напомнил, что прошло уже двадцать лет с того дня, когда из республики, впервые в истории, на зимнюю Олимпиаду в Норвегии (в Лиллехаммере) отправилась отдельная команда. Тогда спортсмены уже независимой страны завоевали первые медали – два серебра. Александр Лукашенко еще раз отметил, что на состязаниях такого уровня, как правило, защищается честь всего государства.

«Участие в Олимпийских играх — это знаменательное событие, — сказано в обращении. – Событие, которому предшествовала серьезная кропотливая работа». По словам президента, в плане подготовки был сделан абсолютный максимум. Однако последнее слово все-таки остается за спортсменами – каждый должен приложить усилия для победы. В конце приветствия Александр Лукашенко пожелал нашим представителям удачи и множества побед.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры стартуют 7 февраля в Сочи. В нынешних состязаниях участвуют 24 спортсмена из нашей страны. Они будут бороться за медали в биатлоне, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте и шорт-трэке.

Читайте нас в: